2020 года

Производство Mercedes G-Class достигло отметки в 400000 единиц

Производство Mercedes G-Class достигло отметки в 400000 единиц

G-Класс производится с 1979 года, а в декабре 2020 года этот внедорожный значок достиг отметки в 400000 произведенных моделей. В честь этой годовщины с конвейера в Граце сошел красный Mercedes-Benz G400d.

Автомобиль направляется к давнему покупателю из Западной Германии, который был поклонником этой угловатой классики с 1979 года и сейчас насчитывает около 20 моделей. …

Происхождение марсианского спутника Фобос

Вместе с учеными из Лаборатории реактивного движения НАСА и Университета штата Аризона Эдвардс использовал тепловизионную эмиссионную систему изображения (THEMIS) на борту орбитального аппарата Mars Odyssey 2001 года для получения изображений с высоты около 6000 километров (3700 миль) над поверхностью Луны для измерения изменений температуры во время разные фазы – прибывающая, убывающая и полная:
Изображение, сделанное 9 декабря 2019 года, показывает поверхность Фобоса при максимальной температуре, 81 градус по Фаренгейту (27 градусов по Цельсию). …

Инвазивные крылатки могут быть отборными хищниками

На окаймляющих рифах Кюрасао голодных крылаток поместили в искусственные вольеры, имитирующие естественные условия. Для испытаний были отобраны три вида кормовых рыб – коричневый хромис, голубой губан и маскированный / стеклянный бычок – на основании их относительной численности в рифах и их распространенности в рационе крылаток на Кюрасао. …

Исследование показало, что во время первоначальной вспышки COVID-19 общая смертность не увеличилась на большей части Китая

В новом исследовании с участием исследователей из Оксфордского университета и Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (China CDC) изучались изменения общего уровня смертности и смертности от конкретных причин за три месяца вспышки COVID-19 в начале 2020 года. Результаты опубликованы сегодня в BMJ. …

Honda отмечает 25-летие Odyssey специальным пакетом аксессуаров

Honda отмечает 25-летие Odyssey специальным пакетом аксессуаров

Honda отмечает 25-летие лидерства в области минивэнов, выпустив специальный пакет аксессуаров, доступных на Odyssey 2020 года для клиентов из Великобритании.S.А. Пакет 25th Anniversary с хромированными вставками, специальными значками и дополнительными 19-дюймовыми колесами можно приобрести у дилеров Honda для всех комплектаций Odyssey 2020 года. …

Новое исследование ставит под сомнение понимание готовности и устойчивости к пандемии в Африке

Исследование показывает, что страны с большим количеством городского населения и развитыми международными транспортными связями больше всего пострадали от пандемии.
Показатели смертности и уровни ограничений, таких как изоляция и запреты на поездки, оказались самыми низкими в странах, которые ранее считались подверженными наибольшему риску заражения Covid-19. …

COVID-19 формирует рейтинги политического одобрения: кризис в области здравоохранения может повлиять на голосование действующих правительств

В дни и недели с большим количеством новых случаев COVID-19 также наблюдался значительный рост одобрения руководителей. Эти результаты подтверждают феномен «митинга вокруг флага», когда граждане сплачиваются вокруг своих лидеров во время кризиса и могут иметь последствия для голосования.
Данные, проанализированные Университетом Северной Каролины в Чапел-Хилл и Национальным университетом Сингапура, показывают, что мировые лидеры в среднем получают повышение одобрения на 14 пунктов. …

OKA-MOS.RU